Сообщения о проведенных приключениях(охоте) 2010

Все о подводной охоте

Сообщения о проведенных приключениях(охоте) 2010

Сообщение NERPA29 » Пн июл 12, 2010 11:14 pm

С Пятницы до Воскресенья мы провели замечательное время на нашем излюбленном месте оз.Волгуш. :D
Компания собралась большая - любители, профи, сочуствующие и просто отдыхающие всего 13 человек.
С погодой нам повезло - стояли замечательные жаркие июльские деньки. Вода теплая, безветренно, замечательный прозрак :D
Одним словом Солнце ,воздух и вода! Красота! Как это обычно случается, попав из города в лес . вначале дуреешь от кислорода и тишины. Все движения и мысли становятся размеренными, замедленными. Однако в воду хочется побыстрее. Обычные сборы и на разведку... Все понятно у рыбы жор. Окуни и сорога, подлещики все движется в поисках добычи. Окунь гоняет мелочь, щука всех подряд. Нашим рыбакам Андрею, Татьяне и Сергею удается поймать щук и окуней на спининги ;) Надо отметить, что занимаясь малым бизнесом, продажей рболовного снаряжения Таня и Андрей на практике доказывают свою профпригодность. Одним словом спецы своего дела! :D Хорошо клюет и на удочку. Роману впервые посетившему озеро удается сразу подстрелить щуку и крупных окуней ;)
В общем все шло в первый день удачно. Была сварена уха, нажарено много рыбы ну и конечно поднят тост за удачу, друзей, везение :D
Поздно заполночь все разбрелись по полаткам. Место где мы в этот раз базировались было оборудовано Руделем и Сашей. Эти мужики свое дело знают ;) Спасибо, место замечательное! Да только для своих.. :) Утро следующего дня было таким же чудесным - тихим, теплым и солнечным :D
Ляпота да и только! В эти минуты особенно понимаешь - природа это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Я решил обследовать место где накануне ,вечером плескалась крупная щука. Проныряв ряд затопленных деревьев и подстрелив пару щучек, я уже и забыл о своей цели. Нырнув очередной раз под дерево из глубины я поплыл к берегу. Слева от меня лежала в воде береза вот вдоль нее я и поплыл.
Смотрю по привычке под ствол и вдруг вижу с другой стороны торчат крупные щучьи плавники, с красными прожилками. Крупная! Неужели повезло..
Медленно разворачиваю ствол и стреляю. Есть! Щука более 3 кг! Есть рыба в озере, надо уметь искать и немного везения. Затем фотосессия запечатлела трофей и довольного охотника. В этот день снова никто не остался без трофеев :D Но как же всетаки быстро пролетает это замечательное время.. Надо собираться и ехать домой. До новых встечь Волгуш! Скоро поспеет черника и еще более просветлеет вода. До новых приключений ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NERPA29
Site Admin

Вернуться в Общение охотников