Место встречи

Фотографии членов клуба

Место встречи

Сообщение NERPA29 » Вс июн 24, 2018 12:34 pm

Братья и сестры подвохи, здесь вы можете знакомиться и общаться по нашей теме. Можете обмениваться знаниями и опытом, делиться мыслями и находить ответы на возникшие проблемы, делиться опытом, находить друзей и вместе проводить время на подводной охоте. открывая новые неизведанные места. Осталась одна малость зарегистрироваться на сайте(смотри раздел) :D ;)
Дорогие друзья дайверы!

Пришлашаем на Новогоднее сафари по северу Красного моря

02-09.01.2021 750USD с человека

В стоимость включено:
- Групповой трансфер (аэропорт Хургада) - (ЯХТА) - (аэропорт Хургада)
- 7 ночей/ 8 дней проживание на лодке 1/2 двухместной каюты
- Питание расширенный полный пансион (безалкогольные напитки бесплатно)
- 6 дайвинг дней, 2-4 погружения в день, включая ночное*
- Брифинг на каждое погружение
*- в первый и последний день, а также на островах, ночные погружения не проводятся

Дополнительно оплачивается:
- *Перелет Москва-Хургада-Москва, в настоящий момент есть стыковочные рейсы
- Виза государства Египет 25USD*
- Портовый сбор 25евро, рифовый сбор 70евро. Других сборов нет.
- Страховка (если нет своей дайверской)
- Сервис (чаевые команде и гидам)
*В настоящий момент визовый сбор не взымается до Апреля 2021

Опции (по предварительному заказу):
- Размещение сингл
- Найтрокс
- 15L tanks, 2nd stage
- Обучение в ходе сафари
- Аренда снаряжения

Остаемся на связи по всем дополнительным вопросам и ждем обратной связи!
Актуальная информация о предстоящих поездках всегда на сайте.

Вступайте в нашу группу на facebook https://www.facebook.com/groups/ChocolateTOUR/

Пишите, звоните.
Ваш,
[cid:0KjQvtC60L7Qu9Cw0LQg0YLRg9GAIGxvZ281MC5qcGc$11246911$136853@chocolate-tour]

http://www.chocolate-tour.ru
Viber, Whatsapp +2-0111-298-3833
[LM Opening]
[color=#FF0000]Мы в VK группа Под водой 29.
Заходите и смотрите делайте заказы
[/color]
Подводная охота в Дубае и ОАЭ — Миф или реальность?![/color]
Объединенные Арабские Эмираты – это не только небоскребы необычной формы, являющиеся символом страны, прекрасный шопинг и элитные развлечения. Для многих туристов основную ценность представляет водная стихия. Школы дайвинга расположены по всему побережью, кроме них действуют частные компании и инструкторы. Элитным видом отдыха считается подводная охота в Дубае. По этому вопросу возникает много сомнений: можно или нельзя заниматься ей, как провезти ружье и какие места самые рыбные. Ответы на них можно получить, только если самостоятельно отправиться на встречу приключениям.
По закону подводная охота в ОАЭ не запрещена, но необходимо внимательно относится к ограничениям. В эмирате Абу Даби такое занятие порицается. Не надо нервировать представителей властей, а также рисковать снаряжением и свободой. Официальный запрет распространяется только на данной территории и с берега.

Если на побережье располагается плакат, говорящий о том, что рыбачить нельзя, значит нарушение этого правила может привести к неприятностям с законом. Местные представители власти лояльно относятся к туристам и ограничиваются предупреждением. В этом случае, целесообразно согласиться с их доводами.
Подводная охота в Дубае может быть осложнена тотальными застройками побережья. Зачастую оно является частной территорией. Найти трофейную рыбу на пляже, где в воде плещется большое количество народа, тоже достаточно проблематично. Частные территории составляют затруднение для ловли рыбы с берега. Ближайшие к городу места, где можно найти трофейные экземпляры прямо возле берега, это Аджман и Рас Аль Хайм.
Для любителей более сильных впечатлений подойдет охота с катера в океане. Для этих целей подойдут Фуджейра или Дибба. Помимо массы эмоций, охотник получает более широкие возможности в плане разнообразия подводных обитателей. Крупные экземпляры можно поймать, как в океане с катера, так и возле берега.

Обязательным условием для охотника является наличие буйка с флажком. В прибрежных водах и в отдалении от пляжей можно встретить большое количество моторных суденышек, бороздящих водные просторы. Отсутствие буйка и подобных мер предосторожности может быть опасно для жизни.

Приезжающим необходимо знать, что в палатке можно проживать не более одних суток. Дальше у блюстителей порядка начинают возникать вопросы, так как бедность в стране не в чести. Сварить уху из собственного трофея тоже можно, тем более что утварь стоит копейки.
Отправляясь в путешествие, необходимо побеспокоиться о специальном снаряжении. Опытные охотники рекомендуют не упоминать на таможне про ружье, окрестив его рыболовными снастями. Так будет спокойнее принимающей стороне и у приезжающих проблем не возникнет. Пододная охота в ОАЭ предполагает наличие ружья. Его можно привезти с собой или приобрести на месте относительно недорого. Условно ружья делятся на два вида:

Арбалет, работающий за счет резиновой тяги;
Пневмат, мечущий гарпуны силой сжатого воздуха.
Первый вариант бесшумный и легкий, обладает большей точностью. Хорошо подойдет для прозрачной воды. Из недостатков можно отметить низкую скорострельность и плохую маневренность. Пневмат более быстрый и маневренный, но имеет сложную конструкцию и достаточно громкий выстрел. Его можно использовать в пресной воде, в заводях и протоках. Выбор зависит только от особенностей места, вида рыбы и пристрастий охотника. На крупную добычу понадобиться более мощное ружье.

В путешествии за трофеями понадобятся:

гидрокостюм с маской;
ласты и трубка;
грузовой пояс и ружье;
кукан и перчатки;
нож и фонарь.
Лучшим временем для охоты считается период с сентября по май. В теплых водах можно обойтись без полного снаряжения. А к утру, когда температура падает, целесообразно облачиться в гидрокостюм. При погружении с катера обязательно надо одевать пояс с грузом подобранным под вес охотника таким образом, чтобы на полном выдохе вы оставались минимально на плаву. Также надо учитывать тот факт, что воды Персидского и Оманского заливов имеют высокую солёность и соответственно плотность. Таким образом Вам потребуется больше грузов чем в пресной воде. Груза можно привезти с собой или купить на месте. Стоимость 1 кг колеблется от 20 до 40 дирхам. После использования грузов их можно закопать в укромном месте до следующего посещения Эмиратов.
Прекрасной особенностью региона является то, что практически вся рыба, обитающая в его водах, съедобная. Если и встречается какая-то опасность, то она пройдет стороной, главное, ее не трогать. Морская рыба представлена большим количеством видов, облюбовавших просторы мирового океана. Персидский залив достаточно мелкий, а вода в нем несколько мутная, из-за обилия планктона. Этот же фактор способствует большому разнообразию видов, прекрасно уживающихся друг с другом.

Подводная охота в Дубае и улов будут зависеть от избранного места, рельефа и погодных условий.

Остановив свой выбор на Персидском заливе, можно надеяться поймать возле берега испанскую макрель, каракатиц, Квин фиш, тревели, хамур или крабов.
Дальше в океане появляются каранкасы и барракуды, махи махи, рэнборанер, тунцы, бонито, колит, парусники
Рифы вдоль берега населены групперами и снепперами, морскими лещами и горбылями, а самой частой добычей гарпунеров становится кефаль.
Охотники могут рассчитывать на трофейные экземпляры, если правильно определяться с выбором снастей, поставят реальные задачи и приедут с непреодолимым желанием испытать судьбу и свои способности.
Какой вариант охоты выбрать?
Любители экстрима и его истинные ценители всегда находятся в поиске рыбных мест и не останавливаются на достигнутом. Подводная охота в Дубае может быть самостоятельной, и тогда придется поискать место для любимого занятия. Незнание законов и особенностей тоже могут принести определенные неприятности, хотя, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Есть также более верный вариант получить ПО «под ключ».

Если обратиться к знающим людям, для которых хобби превратилось в стиль жизни, то можно получить результат, превосходящий ожидание. Организация охоты на Персидском заливе с берега или в океане с катера позволит стать обладателем завидных трофеев. Ни для кого не секрет, что не каждое место в океане рыбное. В этом случае совет знатока не будет лишним. При желании охоту можно совместить с океанической рыбалкой, что не менее увлекательно.

Я сам с детства увлекаюсь подводной охотой, в Дубае для меня «открыл» подводную охоту «местный житель» Андрей Куренной. Мы охотились и в Персидском заливе, и в океане, Андрей, увлеченный подвох, рыбак и настоящий профессионал. Мы не только отлично по охотились, но и успели подружится. У Андрея в наличии практически все оборудование как для подводной охоты, так и для морской рыбалки (ружья, буи, груза, спининги и снасти) + машина и личный мощный катер , а также лицензия на коммерческую деятельность. Знание мест, рельеф дна и повадки обитателей, личный опыт и умение поддержать беседу, что еще надо для отличной охоты и рыбалки. Ниже «сдаю» все его контакты, не забудьте сказать пароль «Данди Хант». При любой погоде или сезоне гарантирую новые впечатления и хорошее настроение.
Местный телефон для связи +971561453770 Андрей Куренной

Только для связи по WhatsApp +79222651779 Эл. Почта seahuntuae@yandex.ru

Страничка в Фейсбуке: «Подводная Охота и рыбалка в Эмиратах»

С Вами был D&H, и как у нас говорят — «Ни пуха, ни пера!»

Перед поездкой советую прочитать полезные статьи о Дубае:

Лучшие отели Дубая 5 звезд или Арабская сказка ставшая реальностью

Лучшие рестораны Дубая + ТОП 5 ночные клубы и бары Дубая

Сколько стоит поездка в Дубай отдых цены, билеты визы отели

Международный аэропорт Дубай — лучший на Ближнем Востоке

Всем привет! Что то тихо стало в отчетах, друг наш отдыхает и совсем грустно как то стало. Сезон в самом разгаре, вода чистая, ночи длинные )) ныряй не хочу )) Выехали в этот раз на усу, по приезду порадовал прозрак с берега, но радость была не долгой, совсем не долгой )) на первом же нырке у дна было сплошное облако мути и на последующих тоже самое, дно илистое. Напарник встретил на 9 метрах водолаза, сперва подумал что это я там барахтаюсь ))) Залезли в лодку попили чайку и решили рвануть на Волгу, доехали быстро хорошо что все рядом, ну на Волге прозрак не может не радовать. Прошлись по наезженным точкам, рыбки не много но на жареху набрали, из примечательного брат взял судака на 6.4 кг у меня поменьше Водичка 12 гр.прозрачность воды 4-5 метров, течение слабое, уже в новой семерке к концу охоты стал подмерзать, что сказалась на задержке, нырять стал не долго. Огромное спасибо хочу сказать Сергею Мишину, который обещал костюмчик пошить в срок 1.5 недели и этот срок растянулся на 2 месяца и в итоге ничего мне обещать не стал, говорил что не успевает, костюма я не дождался, но знакомым ребятам которые заказы делали после меня присылал перчатки и носки, так что имейте ввиду что человек в сроках и заказах ненадежный. В итоге заказал костюм через Кэпа в аквадискавери, надеюсь еще порадовать отчетами в этом сезоне.
NERPA29
Site Admin

Re: Место встречи

Сообщение NERPA29 » Вс июл 01, 2018 12:17 pm

NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Чт июл 05, 2018 12:59 pm

Подводная охота из засады.
Большинство охотников используют подвижные техники подводной охоты, где главным правилом выступает постоянный поиск рыбы. Я использую различные тактики подводной охоты, однако особенно мне нравится подводная охота из засады. Первое знакомство с настоящей засадной подводной охотой у меня произошло лет 10 назад на море в Крыму. Неподалёку от берега возле камней я увидел довольно приличный силуэт пеленгаса – не успев подплыть поближе я сделал выстрел, после которого моя подводная охота чуть не переросла в мордобой!
Суть чистой засады в пресноводных озёрах и заливах рек со стоячей водой заключается в следующем:

Перед подводной охотой я выбираю место где чаще всего рыбаки ловят карпа. После, желательно с вечера, обильно закармливаю это место, а на утро залегаю в камышах, лопухах или водорослях на засаду, стараясь лежать настолько незаметно, тихо и бездвижно что по мне раз через раз проползают всякие гады. Пару лет назад охотясь в засаде на даче, я был замечен отцом вышедшим пройтись к озеру – заметив что я долго лежу без движения он ринулся меня спасать, думая что со мной что-то случилось. После этой истории мне долго пришлось объяснять отцу об этой тактике подводной охоты из засады.

Видимость в озёрах намного меньше морской, но отчаиваться не стоит. Даже при видимости в полтора метра результат тактики подводной охоты из засады довольно неплохой. Самое главное взять хорошей прикормки. Перед подводной охотой я стараюсь кормить место перловкой с макухой, а для засады я использую мякоть батона и перловку вперемешку с белой глиной. Делаю большие шарики с этой массы, а после небольшой подсушки для того чтобы неразвалились быстро – окуратно кладу их на расстоянии видимости.

Неподвижно приходиться лежать не меньше 30-40 минут до появления рыбы, но самое удивительное что рыба появляется почти всегда.

Использовать эту технику подводной охоты из засады я рекомендую в озёрах где обильно растут водоросли, камыши, лопухи или большая глубина (например карьеры и т.д.), то есть где нормально понырять не получиться. Вот тут эта тактика даёт свои очень высокие результаты.

Да! Есть ещё один секрет такой подводной охоты – я стараюсь в водорослях или камыше перед засадой (не менее чем за день, два) делать небольшие коридорчики одна сторона которого ведёт к плёсу, а вторая в тупик. Когда приходит время подводной охоты, я кладу прикормку посередине этого коридорчика, а сам залегаю в тупиковой его стороне.

Чем хорош такой коридорчик – зайдя туда, рыба не остается незамеченной. Бывают случаи когда лежишь, лежишь в засаде, а рыбы нету, только начинаешь шевелиться чтобы вылизать, как вот она красава – выплывает из под тебя или ещё лучше стоит рядом с тобой и смотрит одновременно с тобой на приманку но к ней не идёт.

Так для того чтобы избежать подобного «недоразумения» – которое может привести к плохому настроению после подводной охоты – я рекомендую делать подобные коридорчики в траве, водорослях или камыше.

Я стараюсь применять засадную технику подводной охоты и в очень малых водоёмах (ставках) где точно есть карп. Плавать в таких басейнах, неудобно да и не очень интересно, а вот затаиться как снайпер на передовой, ждя своей цели – очень даже интригующе.

Алекс.
NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Чт июл 05, 2018 1:01 pm

Баротравма уха - наиболее распространенное заболевание ныряльщиков и подводных охотников. Это травматическое повреждение (вплоть до разрыва) барабанной перепонки. Возникает оно, как правило, на самых первых метрах погружения и начинается с легкого ощущения заложенности и дискомфорта в ушах. Среднее ухо отделено от наружного слухового прохода барабанной перепонкой и соединяется с носоглоткой узким тонким проходом - евстахиевой трубой. Открывается это отверстие только при глотании, зевоте и во время разговора. Нам хорошо знакомо это неприятное состояние во время авиаперелетов, его можно испытать также во время езды в автомобиле по горной дороге или даже в метро. Но стоит только глотнуть, сделать зевательное движение или съесть леденец - и неприятные ощущения проходят.
Баротравму придаточных полостей носа называют повреждением слизистой оболочки, выстилающей каналы и ячейки придаточных полостей носа. Основной причиной баротравм является перепад давления из - за нарушения проходимости каналов, соединяющих внутренние полости с внешней средой. Чем больше перепад давления, тем сильнее его травмирующее действие на барабанную перепонку и внутренние полости, и вследствие этого - нарушение функции уха.
Динамика развития заболевания и его вероятность зависят от скорости изменения давления и величины его перепада. Если существует непроходимость каналов придаточных полостей носа и кариозных зубов, то болевые ощущения проявляются чаще не во время погружения, а при подъеме и возвращении на поверхность.
С возрастанием глубины погружения неприятные ощущения переходят в боль, острую и резкую. Это напоминает состояние при остром отите. Дальнейшее повышение давления делает боль нестерпимой; после всплытия она может продержаться до двух суток. А если ныряльщик, превозмогая боль, все же продолжает погружение, — разрыв барабанной перепонки неизбежен.
Чтобы предотвратить баротравму, следует своевременно выполнять «продувку» - выравнивание давления в полости среднего уха с давлением окружающей среды. Продувка выполняется простейшим приемом: охотник зажимает нос пальцами и делает выдох в нос. Тем самым воздух из полости носоглотки поступает через евстахиевы трубы в среднее ухо и выравнивает давление.
Около десяти процентов людей могут и не выполнять продувку, так как каналы, соединяющие полость внутреннего уха с носоглоткой, у них достаточно широки, и выравнивание давления происходит автоматически.
Остальным же приходится продуваться. Наиболее частые вопросы, которые задают новички: «Как часто нужно продуваться?» и «На какой глубине нужно начинать делать продувку?» Точных рекомендаций на этот счет не существует, так как для каждого человека индивидуально как время начала выполнения компенсации давления, так и частота этой процедуры. В любом случае, первые пять - десять метров - самый ответственный участок, и продувку следует начинать уже в самом начале нырка. Проблемы с компенсацией давления чаще всего возникают именно на первых метрах погружения и очень редко на глубине. Тем же, кому продувка необходима, подойдут два метода: метод Вальсава и метод Мерканте-Одаглия (последний еще называют методом Фензеля-Фатта).
Метод Вальсава изначально был применяем в медицине, а с развитием свободного ныряния был взят на вооружение подводниками. Суть метода состоит в том, чтобы с минимальными затратами энергии открыть проходы евстахиевых труб и
Продувка методом Вальсава доставить порцию воздуха в полость внутреннего уха. Для этого следует, перекрыв вход в трахею клапаном под названием эпиглотис, надавить основанием языка на мягкое небо. Простейший путь достичь эффекта - это, подтянув на себя подбородок и расслабив шею, просто сглотнуть, тем самым стимулируя продувку.
Погружаясь на большую глубину, ныряльщик испытывает все более возрастающее давление, объем лег ких уменьшается до остаточного объема, и выполнение продувки становится затруднительно. Вот тут - то и применим метод Мерканте - Одаглия (Фензеля - Фатта).
На глубине 15–30 метров ныряльщик заполняет воздухом рот и продувается именно за счет этого объема. Исключительно важно заполнить рот воздухом вовремя (не слишком рано) и не поздно (не глубоко). Наиболее правильно будет заполнить рот воздухом где - то между 20 и 30 метрами. Эта глубина сугубо индивидуальна и зависит от физиологических возможностей организма ныряльщика. В первую очередь, от величины остаточного объема (объема воздуха, который остается в легких после полного выдоха). Чем глубже и больше может ныряльщик заполнить воздухом рот, тем на большую глубину он может погрузиться. Если заполнение рта происходит слишком рано, то воздух для продувки может закончиться еще до достижения максимальной глубины, а если, прозевав оптимальную глубину, попробовать заполнить рот воздухом слишком глубоко, то объем легких может достигнуть уже отрицательных величин, и заполнение рта воздухом станет невозможным. Следует заметить, что постоянно тренируясь и ныряя достаточно глубоко, охотник в состоянии развить в себе способности заполнения рта максимальным количеством воздуха.
NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Вс июл 15, 2018 11:29 am

В выходные ездили на оз. Карас. Погода в порядке, прозрак тоже до 3 метров. У берегов много мелкого Окуня, большой выходит только к вечеру и ночью.
Парочку на 300 и один на 500 взял..) Щука тоже приходит к берегу ночью..взял одну на 1,5 кг. На удочку наловили на уху Окуней и Сорогу. Вода позволяет комфортно охотиться более 4 х часов в 7 ке. Серега и Валера тоже не остались без трофеев, не смотря на первый выезд за три года..) 7 окуней и три щучки по кило. В общем охотку сбили, время провели отлично! Всем удачи.
NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Пт июл 20, 2018 9:56 pm

BaikalHunter
4 августа 2018г. в акватории озера Гусиное. Пройдет Открытый чемпионат Республики Бурятия по подводной охоте "Кубок ПОД ВОДОЙ 2018".
Приглашаем спортсменов принять участие.
NERPA29
Site Admin

Re: Место встречи Практика

Сообщение NERPA29 » Чт июл 26, 2018 11:36 am

Хотите научиться видеть рыбу , тогда смотрите практические советы моего товарища Константина Белоусова
https://youtu.be/v1iMgCS-cp0
Знайте и в нашем клубе проходят обучение!
NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Чт сен 20, 2018 1:41 pm

После того как Брат обрыбился тостолобом, было решено конкретно заняться его поиском ведь раньше он нам не попадался никогда, выехали в пятницу опять на то место пройтись сплавом, прозрачность воды отличная, вода 19 градусов. На данном участке реки сбиваются два течения что образует небольшие водовороты, на поверхности одно течение на дне тащит в другую сторону, может это и привлекает толстого то что он там трется. Ну и как оказалось не зря, брат опять берет лба на 11 кг, говорит стоял неподвижно в метре от дна. Мне посчастливилось встретить тоже эту рыбу, он мчался в метре от дна, выцелил жертву и выстрелил но длина линя не хватило его достать рабочего три метра, а рыба была около 4м. как же было обидно. После многочисленных нырков больше не попадались мне эти рыбы, были хорошие судаки и лещи, но не за этой рыбой приехали в этот раз. Ныряли на глубинах 7-12 метров.
NERPA29
Site Admin

Сообщение NERPA29 » Вс ноя 29, 2020 6:20 pm

Дорогие друзья дайверы!

Пришлашаем на Новогоднее сафари по северу Красного моря

02-09.01.2021 750USD с человека

В стоимость включено:
- Групповой трансфер (аэропорт Хургада) - (ЯХТА) - (аэропорт Хургада)
- 7 ночей/ 8 дней проживание на лодке 1/2 двухместной каюты
- Питание расширенный полный пансион (безалкогольные напитки бесплатно)
- 6 дайвинг дней, 2-4 погружения в день, включая ночное*
- Брифинг на каждое погружение
*- в первый и последний день, а также на островах, ночные погружения не проводятся

Дополнительно оплачивается:
- *Перелет Москва-Хургада-Москва, в настоящий момент есть стыковочные рейсы
- Виза государства Египет 25USD*
- Портовый сбор 25евро, рифовый сбор 70евро. Других сборов нет.
- Страховка (если нет своей дайверской)
- Сервис (чаевые команде и гидам)
*В настоящий момент визовый сбор не взымается до Апреля 2021

Опции (по предварительному заказу):
- Размещение сингл
- Найтрокс
- 15L tanks, 2nd stage
- Обучение в ходе сафари
- Аренда снаряжения

Остаемся на связи по всем дополнительным вопросам и ждем обратной связи!
Актуальная информация о предстоящих поездках всегда на сайте.

Вступайте в нашу группу на facebook https://www.facebook.com/groups/ChocolateTOUR/

Пишите, звоните.
Ваш,
[cid:0KjQvtC60L7Qu9Cw0LQg0YLRg9GAIGxvZ281MC5qcGc$11246911$136853@chocolate-tour]

http://www.chocolate-tour.ru
Viber, Whatsapp +2-0111-298-3833
[LM Opening]
NERPA29
Site Admin

Вернуться в Фото клуба